Медицинский центр им. В.П. Аваева

Центр им. В.П. Аваева принял участие во Всемирном дне борьбы против рака

Центр им. В.П. Аваева принял участие во Всемирном дне борьбы против рака

4 февраля во всем мире проходят акции в поддержку Всемирного дня борьбы против рака. Вместе с Министерством здравоохранения Тверской области, Тверским областным клиническим онкологическим диспансером, Тверским государственными медицинским университетом Центр им.В.П. Аваева провели мероприятия по освещению этой проблемы среди пациентов клиники и жителей города Твери и области.

Специалисты Центра: акушер-гинеколог и маммолог03.02.2017 приняли участие в информационной передаче прямого эфира на телерадиоканале РенТВ-Пилот посвященной Всемирному дню борьбы против рака.

В холле первого этажа Центра 03.02.2017 осуществлялась раздача информационных буклетов сотрудниками Центра и волонтерами, проводились мини-лекции о профилактике рака молочной железы и обучение самообследованию.

На телевизионных установках Центра в течение дня демонстрировались видеоматериалы по профилактике рака молочной железы и женских репродуктивных органов.

Специалистами Центра 03.02.2017 проведена встреча с трудовым и творческими коллективами ДК «Пролетарка» по вопросам профилактики рака молочной железы с обучением самообследованию. Присутствовало 57 человек.

Центр им.В.П. Аваева активно занимается профилактикой рака молочной железы и шейки матки. В Центре с 01.02.17 по 03.02.2017 проводилось обследование женщин методом жидкостной цитологии. Обследованы 37 пациенток. 04.02.2017 организован День открытых дверей в отделении «Центр диагностики и скрининга патологии молочной железы». Проведено 24 маммографических исследования.

Дорогие женщины, помните, что думать о своем здоровье нужно не только в дни всемирной борьбы с недугом, но и в течение всей своей жизни. Мы рады видеть вас в наших стенах и всегда готовы помочь!

Назад