Медицинский центр им. В.П. Аваева

Чудеса случаются...

Чудеса случаются...

7 января много людей собралось на праздничной Рождественской литургии в Храме при Центре им. В.П. Аваева, чтобы всем вместе едино встретить Рождество Христово. После литургии прошло освящение вновь обретённой уникальной иконы, написанной по усердию и желанию Елизаветы Ивановны Аваевой.

Историю пути иконы к храму ещё предстоит изучать, а историю обретения пока единственной найденной реликвии храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость (с грошиками)" рассказала наш главный врач - Каринэ Александровна Конюхова.

- Случаются ли в жизни чудеса? Случаются! Иначе как чудом не назовёшь то, что случилось. 4 декабря, уже поздним вечером раздался телефонный звонок от отца Романа Манилова. Он поведал мне, что к нему обратился знакомый реставратор, который собрался продавать икону. На ней надпись: "По усердию и желанию Елизаветы Ивановны Аваевой сей образ написан 19 дня февраля 1887 года". Елизавета Ивановна Аваева строила наш храм, и все годы возрождения храма мы безуспешно искали хоть какую-то реликвию из внутреннего убранства и ничего не могли найти. В этом году нашему Храму исполнилось 120 лет и обретение подлинной отреставрированной иконы в дни, когда храм отмечает свой юбилей - это действительно чудо и добрый знак для всех нас.

Назад