Медицинский центр им. В.П. Аваева

30–31 октября 2018 VII Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием "Розовая лента" для врачей не онкологических специальностей

30–31 октября 2018 VII Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием "Розовая лента" для врачей не онкологических специальностей

Традиционно в конце октября (30-31 октября 2018 года) в конференц-зале ГБУЗ Центр им. В.П. Аваева будет проводиться VII межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Розовая лента».

Особенностью этой конференции станет то, что на ее площадке впервые Евразийской федерацией онкологии (ЕАФО) будет проведен IX Евразийский семинар по онкологии для врачей неонкологов.

Программа будет включать в себя выступления ведущих специалистов, занимающихся диагностикой и лечением различной онкопатологии.

Выступления будут направлены на врачебную аудиторию, не имеющую специальных знаний по онкологии, но от действий которых зависит ее своевременная диагностика и грамотный подход к ведению пациентов.

Помимо докладов конференция будет включать в себя такие форматы, как круглый стол, дискуссии и мастер-класс.

На конференцию приглашаются руководители медицинских организаций Твери и Тверской области, врачи: терапевты, педиатры, акушеры-гинекологи, урологи, хирурги, дерматологи, врачи паллиативной помощи, врачи общей практики, а также врачи-рентгенологи и специалисты по ультразвуковой диагностики для участия в мастер-классе по диагностике онкопатологии, который будет проведен 31 октября.

Конференция призвана способствовать повышению настороженности врачей лечебной сети, как первичного звена, так и профильных специалистов к ранней диагностике и профилактике различных онкопатологий, реальному совершенствованию качества и эффективности оказания медицинской помощи.

Организаторы конференции: Правительство Тверской области, Министерство здравоохранения Тверской области, ГБУЗ Центр им. В.П. Аваева, Евразийская федерация онкологии (ЕАФО), Евразийский совет по онкологическим исследованиям, Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!», НКО «Охрана здоровья женщины и семьи».

Надеемся, что как и в прежние годы научно-практическая конференция «Розовая лента» в Твери станет настоящим событием для медицинского сообщества. Время и место проведения конференции «Розовая лента»: гор. Тверь, ул. Софьи Перовской, д.54, конференц-зал ГБУЗ Центр им. В.П. Аваева. Начало регистрации 30 октября 2018 года в 09.30.

Назад