Медицинский центр им. В.П. Аваева

Косметическая минифлебэктомия из микроразрезов (проколов) на коже

Косметическая минифлебэктомия из микроразрезов (проколов) на коже

В нашей флебологической практике в стенах ГОСУДАРСТВЕННОГО ЦЕНТРА имени В.П. АВАЕВА мы широко применяем методику КОСМЕТИЧЕСКОЙ МИНИФЛЕБЭКТОМИИ из крохотных проколов кожи (МИКРОДОСТУП), что позволяет полностью отказаться от разрезов и швов.
Результат не заставляет себя ждать...

СУТЬ МЕТОДА

Минифлебэктомия – это малотравматичная операция на вене, которая выполняется с помощью микронадреза или прокола. Во время этой процедуры пораженная вена специальным крючком выводится наружу, пересекается и удаляется. 

ОСОБЕННОСТИ

Минифлебэктомию, как более щадящую операцию при лечении варикоза, предложил в 1950 году швейцарский дерматолог Роберт Мюллер. 

Минифлебэктомия из-за невысокой травматичности проводится амбулаторно в условиях дневного стационара. Следы от такой операции практически незаметны: для прокола кожи используют специальные иглы или скальпели с узким лезвием. 

Один из плюсов минифлебэктомии заключается в том, что болевой синдром выражен слабо или отсутствует совсем. В первые дни в области вмешательства могут сохраняться синяки или уплотнения, однако они быстро проходят. 

ПРЕИМУЩЕСТВА

До сих пор во многих клиниках операцию по удалению вен на ногах делают обычным хирургическим способом. При операции по удалению варикозного расширения вен применяют общий наркоз, на ноге производят обширные надрезы, в результате чего остаются рубцы. 

Операция по минифлебэктомии имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • минифлебэктомия малоинвазивна, ее проводят под местным наркозом; 
  • варикозные вены во время минифлебэктомии оперируются с помощью иглы или специальных крючков, поэтому остаются небольшие проколы, которые полностью заживают через 3 месяца; 
  • вместо швов после манипуляции накладываются полоски пластыря, поэтому на оперированной конечности не остается рубцов; 
  • после минифлебэктомии не требуется долгий период восстановления; 
  • буквально через час после операции пациент может отправиться домой пешком или за рулем автомобиля.

Запись по телефону: (4822) 633-123.

записаться на консультацию

Назад