Медицинский центр им. В.П. Аваева

ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны — КОРЬ!

ВНИМАНИЕ!  Будьте осторожны — КОРЬ!

2019 год встретил нас повсеместными вспышками вирусного заболевания - КОРИ!
Москва, Владимир, Самара, Тверь, Уфа, Ростов-на-Дону, Сочи… еженедельно подключаются все новые и новые города к вспышкам заболеваемости корью.

В школах, детских садах, медицинских учреждениях усилен противоэпидемический режим, отменены массовые мероприятия, введено временное отстранение от работы сотрудников, не привитых от кори и не болевших корью - введен карантин на 21 день. Дети и подростки, не привитые и не болевшие корью, отстранены от учебы на время карантина.
 

На 18.01.19 в Украине заболело корью 7500 человек, а уже на 25.01.19 - 11700 человек - огромный прирост заболеваемости всего за неделю!

Миграционные потоки с Украины в Россию возрастают и под угрозой заражения находятся не привитые граждане и те, у кого со временем утрачен постпрививочный иммунитет.
По оценке Всемирной организации здравоохранения – Корь - одно из самых заразных вирусных заболеваний в мире:

  • 100% заражаемость! После того, как больной корью покинул помещение, вирус еще 2 часа обитает в помещении и обязательно дождется новую жертву;
  • Корь часто приводит к тяжелым осложнениям, инвалидности и даже смертности (тяжелое поражение ЦНС энцефалит. Поражение дыхательной системы - пневмонии-дыхательная недостаточность);
  • Специфического лечения от кори нет;
  • Единственный способ предотвратить тяжелые осложнения от кори - это вакцинация. Сейчас доступны только отечественные вакцины "Микроген" против кори:
  • Моновакцина (живая коревая вакцина);
  • Дивакцина (корь+эпид.паротит).

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Если вы не знаете свой статус (болел-не болел, привит-не привит) необходимо определить уровень защитных антител против кори в вашей крови и, если уровень антител низкий, то защиты нет - нужно привиться от кори. Уже сейчас в нашем центре каждый из вас может сдать тест на напряженность иммунитета к вирусу кори (стоимость 445р). Процедуру можно сделать в платном отделении Центра им. В.П. Аваева - "Клиника Аваева".

Приём пациентов осуществляем ежедневно, кроме выходных.
Приходить можно без направления (процедуру проводим с утра натощак).

Телефон: (4822) 633-123

Назад