Медицинский центр им. В.П. Аваева

Новости

Ведущий флеболог нашей клиники Страхов М.А. защитил кандидатскую диссертацию
Ведущий флеболог нашей клиники Страхов М.А. защитил кандидатскую диссертацию
Коллектив Центра имени В.П. Аваева от души поздравляет ведущего флеболога нашей клиники, сердечно-сосудистого хирурга, преподавателя кафедры сердечно-сосудистой хирургии Тверского государственного медицинского университета Максима Александровича Страхова с успешной защитой кандидатской диссертации!
Комплексные программы проверки щитовидной железы
Комплексные программы проверки щитовидной железы
Правильная и своевременная профилактика работы щитовидной железы – залог хорошего состояния здоровья и благополучия. Для вашего удобства  в нашем центре теперь есть возможность проверить комплексно щитовидную железу.
Осторожно, клещи!
Осторожно, клещи!
Это весьма актуальная проблема, т.к. с наступлением весеннего тепла и до поздней осени, когда люди устремляются в лесные массивы за цветами, ягодами, грибами и просто для отдыха на природе, осложняется эпидемиологическая ситуация по клещевым инфекциям - клещевого энцефалита, боррелиоза, анаплазмоза, эрлихиоза, возбудители которых передаются во время кровососания иксодовых клещей
Рекомендации врача трихолога по уходу за волосами
Рекомендации врача трихолога по уходу за волосами

Начиная с незапамятных времен волосы, как истинное украшение, всегда считались символом привлекательности. Выпадение волос и ухудшение их внешнего вида существенно влияют на эмоциональное состояние человека,  поэтому каждый из нас уделяет уходу за волосами много времени. В этой статье врач трихолог Некрасова Елизавета Георгиевна дает полезные рекомендации по уходу за волосами.

23 апреля  Бесплатная консультация женщин 
23 апреля  Бесплатная консультация женщин 
23 апреля в центре Аваева могут получить консультацию женщины, столкнувшиися с проблемами недержания мочи и опущением женских половых органов.
Приём ведут наши коллеги из Клиники высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова (Университетская Клиника СПбГУ). Отделение урологии. 
г. Санкт Петербург 
 
Почему нужно сдать анализ на уровень витамина Д
Почему нужно сдать анализ на уровень витамина Д

Обычно мы не обращаем внимание на такой, казалось бы, незначительный фактор, как низкий уровень витамина Д. А ведь именно его низкие показатели могу привести к крайне ненегативным последствиям.

Зачем сдавать анализ на витамин Д, читайте в этой статье.

Комплексные программы проверки женского здоровья
Комплексные программы проверки женского здоровья
Наш главный врач Конюхова Каринэ Александровна всегда собственным примером показывает всем нам, что здоровье необходимо беречь и конечно же регулярно его проверять!

Так, в рамках комплексной проверки женского здоровья, Каринэ Александровна прошла обследования, тем самым лично проверила как работают наши новые программы и насколько они удобны для женщин !
Вред солярия
Вред солярия
Мы понимаем, что наступает весна и очень хочется выглядеть красиво и показывать свои весенние обновки на красивой загорелой коже. Именно поэтому многие из нас начинают частить в солярий, чтобы быстро обрести красивый и ровный цвет кожи перед началом летнего сезона. Однако доказано, что частые походы в солярий повышают риск возникновения раковых заболеваний.
Конференция от 15.03.19
Конференция от 15.03.19
15.03.2019 Центр им. В.П. Аваева совместно с гильдией специалистов по инфекциям, передаваемым половым путём «ЮСТИ РУ» и некоммерческим партнерством «Герпес-Форум»  организовали конференцию «Инфекции, передающиеся половым путём, диагностика и методы их лечения». ⠀
Что лечит детский аллерголог?
Что лечит детский аллерголог?
Весна - это время, когда у детей  могут проявляться или обостряться различные аллергические реакции. В этой статье делимся с вами информацией, в каком случае необходимо обратиться к детскому аллерголлогу и что именно этот доктор лечит, а также расскажем с какими заболеваниями работает детский аллерголог-иммунолог.
"Нафтизиновая зависимость"
"Нафтизиновая зависимость"

Медикаментозный вазомоторный ринит – чем опасен? ⠀
Мы порой и сами не замечаем, как можем «подсесть» на капли и не учесть, что капаем их уже более 5 дней – именно столько составляет курс лечения.
Если вы часто используете сосудосужающие капли, то эта статья для вас!

 12 мифов о вирусе папилломы человека
 12 мифов о вирусе папилломы человека
В современном мире, человек окружен огромным количеством информации о себе и о своём здоровье, которая порой носит противоречивый, а иногда и ложный характер. И только обладание верной информацией поможет прожить долгую и счастливую жизнь и развеять страхи за своё здоровье и благополучие.