Медицинский центр им. В.П. Аваева

Новости

"Нафтизиновая зависимость"
"Нафтизиновая зависимость"

Медикаментозный вазомоторный ринит – чем опасен? ⠀
Мы порой и сами не замечаем, как можем «подсесть» на капли и не учесть, что капаем их уже более 5 дней – именно столько составляет курс лечения.
Если вы часто используете сосудосужающие капли, то эта статья для вас!

 12 мифов о вирусе папилломы человека
 12 мифов о вирусе папилломы человека
В современном мире, человек окружен огромным количеством информации о себе и о своём здоровье, которая порой носит противоречивый, а иногда и ложный характер. И только обладание верной информацией поможет прожить долгую и счастливую жизнь и развеять страхи за своё здоровье и благополучие.
Эстетическое удаление родинок аппаратом Сургитрон
Эстетическое удаление родинок аппаратом Сургитрон
В этой новости наглядно показываем как проходит процедура эстетического удаления родинок на аппарате радиоволновой хирургии Сургитрон - самый современный метод, используемый при удалении новообразований кожи.
Проблема выпадения волос?
Проблема выпадения волос?

Одной из распространенных жалоб человека является поредение волос и изменение их качества. Выпадение волос и ухудшение их внешнего вида могут существенно влиять на эмоциональное состояние человека, вплоть до депрессий. Лечением различных форм выпадения волос (алопеций) занимается врач дерматовенеролог, имеющий усовершенствование по трихологии.

Чем опасен вирус папилломы человека (ВПЧ)
Чем опасен вирус папилломы человека (ВПЧ)

Известно, что у 80% женщин присутсвует ВПЧ, причём заражается она этим вирусом от полового партнера. Доказано, что вирусы высокого риска могут вызывать предраковые и раковые изменения шейки матки, иногда влагалища и наружных половых органов.

АДЕНОИДЫ. А СТОИТ ЛИ УДАЛЯТЬ?
АДЕНОИДЫ. А СТОИТ ЛИ УДАЛЯТЬ?

Наверняка, многие из вас с талкивались с проблемой, когда ребенку в маленьком возрасте было рекомендовано удалять аденоиды. Но какое решение принять? Удалять или подождать? В этой статье мы хотим подробно обьяснить функцию аденоидов для детского организма, чтобы вы могли принять правильное решение.

ВНИМАНИЕ!  Будьте осторожны — КОРЬ!
ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны — КОРЬ!

2019 год встретил нас повсеместными вспышками вирусного заболевания - КОРИ!

Москва, Владимир, Самара, Тверь, Уфа, Ростов-на-Дону, Сочи… еженедельно подключаются все новые и новые города к вспышкам заболеваемости корью.

Детский психолог
Для чего нужна нейропсихологическая диагностика детям?
Понять причину поведения ребенка можно пройдя нейропсихологическое обследование. Это психологический метод исследования, в основе которого лежат определенные задания и упражнения, они позволяют понять трудность в обучении и поведении ребенка - это особенность развития, или это неправильное педагогическое воздействие.