Медицинский центр им. В.П. Аваева

4 марта - Всемирный День борьбы с Вирусом папилломы человека (ВПЧ)

4 марта - Всемирный День борьбы с Вирусом папилломы человека (ВПЧ)

4 марта - Всемирный День борьбы с Вирусом папилломы человека (ВПЧ)

Этот день проходит под лозунгом «Дари любовь, а не ВПЧ». Повсеместно, 4 марта 2020 года запланированы различные мероприятия как для медицинского сообщества, так и для населения нашей страны.

Цель акции – призыв мирового сообщества к принятию мер против распространения ВПЧ и способствование более эффективному использованию существующих стратегий профилактики, таких как вакцинация против ВПЧ и скрининг.

На сегодняшний день ВПЧ — самая распространённая инфекция, передаваемая половым путём, заражение которой возможно уже при первых половых контактах. Инфекция широко распространена во всём мире и может вызывать рак шейки матки, горла, женских и мужских половых органов.

В медицинском Центре им. В.П. Аваева мы продолжаем проводить бесплатную вакцинацию девочек против Вируса Папилломы Человека (ВПЧ), с целью профилактики рака шейки матки.

Специалисты рекомендуют прививать не только девочек, но и мальчиков, чтобы вырабатывался коллективный иммунитет. Вакцинацию желательно делать до первых половых контактов, в возрасте 9-14 лет. Можно и позже.
Прививка не влияет на репродуктивную систему: способность к зачатию, вынашивание ребенка и роды.

По программе Министерства здравоохранения Тверской области всем девочкам города Твери и Тверской области в возрасте от 12 до 16 лет прививку можно сделать на бесплатной основе.

Запись осуществляется по телефону☎: 8(4822) 424-181

#нетвпч #вируспаппиломычеловека
#дарилюбовьневпч

Назад