Медицинский центр им. В.П. Аваева

 Открытие Центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП)

 Открытие Центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП)

Открытие Центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП)

Вчера вечером, 8 сентября, Центр Им. В.П. Аваева посетил губернатор Игорь Руденя.
Целью официального визита стало открытие первого в регионе Центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП).

Главная цель нашего Центра — диагностика онкопатологии на ранних стадиях.

— Ранняя диагностика спасает жизни. В больницах региона недостаточно оборудования, чтобы вовремя выявить рак. Врачи первичного звена, заподозрив заболевание, будут отправлять пациентов сюда. Здесь мы просто обязаны в короткие сроки уложиться и поставить вовремя диагноз,
— сказала главный врач Центра им. В.П. Аваева Конюхова Каринэ Александровна.

ЦАОП позволяет в одном месте консультировать пациентов, брать широкий перечень анализов, делать КТ , проводить диагностику новообразований. Также в Центре будет возможно пройти химиотерапию и проводить амбулаторные операции. ЦАОП оснащен современным высокотехнологичным оборудованием по рентгенодиагностике, маммографии, эндоскопическим исследованиям, УЗИ - диагностике.

Отдельно хочется отметить, что для работы подготовлены квалифицированные кадры, отличные специалисты, профессионалы своего дела!

В Центре установлено самое современное оборудование 21-го века. Так, в отделении лучевой терапии установлен компьютерный томограф Revolution EVO. Это новейшая модель, рассчитанная на самый широкий спектр клинических задач и позволяющая получать изображения с высоким разрешением. Однако предназначен томограф в первую очередь для пациентов с подозрением на онкологическое заболевание. Новый аппарат может с лёгкостью расширять возможности по мере роста потребностей. Достаточно просто его перепрограммировать.⠀


В отделение лучевой диагностики будет работать рентгенодиагностический комплекс РЭНЭКС. Он имеет более низкую дозу облучения пациентов по сравнению с аналоговым аппаратом. Комплекс функционально новый: цифровой, с высокой разрешающей способностью, имеет возможность немедленного получения результата обследования и улучшения изображения снимка на экране монитора путём коррекции режимов в программе. Самое главное то, что аппарат имеет функцию рентгеноскопии. Аппарат позволяет значительно расширить спектр исследований - аппарат позволяет исследовать пищевод, желудок, двенадцатиперстную кишку.

В Центре установлено эндоскопическое оборудование последнего поколения. Оно может не только обнаружить, но и вылечить рак желудка, пищевода и других локализаций на ранней стадии. 

Ещё одной хорошей новостью стало то, что скоро в онкоцентре заработает аппарат FotoFinder. Он исследует всё тело пациента: оценивает родимые пятна микроскопической структуры и родинки на злокачественную опухоль на самых ранних этапах. В аппарате используется технология искусственного интеллекта. По всей России таких всего 10.

На базе ЦАОП также открыт дневной стационар для пациентов города с уже установленными онкологическими диагнозами. Здесь, на месте, будет проводиться противоопухолевая лекарственная терапия.

Центр амбулаторной онкологической помощи имени Аваева будет оказывать помощь не только жителям Твери, сюда также прикреплён Калининский, Лихославльский, Конаковский и Рамешковский районы (к ЦАОП прикреплено почти полмиллиона человек).

Игорь Руденя высоко оценил оснащённость учреждения. Глава региона подчеркнул – технологии, внедрённые в Центре, следует тиражировать и развивать в медицинских организациях области.

В осмотре учреждения вместе с губернатором приняла участие руководитель регионального центра добровольчества «МыВместе» Юлия Саранова.
— Когда входишь в двери этого медучреждения, даже не верится, что оно государственное. Центр имени Аваева – это образец того, как с душой, тепло и хорошо можно оформить пространство, которое окружает пациентов. Те условия, в которых работаю врачи, отношение руководства вдохновляют их на работу. И получить такие медицинские услуги по полису ОМС – это прекрасные возможности для жителей нашего региона
Призываю тверичан осознано относится к своему здоровью, беречь себя и вовремя проходить диспансеризацию, в том числе здесь, в клинике имени Аваева, — сказала Юлия Саранова.


Дорогие пациенты, мы работаем на благо вашего здоровья, приходите, наши двери открыты для ваc⠀

*Фото и материалы использованы с информационного портал www.tverigrad.ru

Назад