Медицинский центр им. В.П. Аваева

Медицинский десант прибудет в Ржев

Медицинский десант прибудет в Ржев

3 июня Ржевская женская ассамблея вместе с Центром специализированных видов медицинской помощи им. В. П. Аваева проводит акцию «Единый День здоровья». За один день врачи бесплатно проведут осмотр около 600 человек.

Первая акция, проведенная в этом году, была посвящена женскому здоровью. 58 женщин (многодетные мамы и женгщины, находящиеся в трудной жизненной ситуации) прошли обследование у врача-маммолога. У 15 % из них была обнаружена различная патология.

В настоящее время члены Женской ассамблеи во главе с ее руководителем Светланой Орловой готовят новую беспрецедентную акцию по врачебному обследованию жителей Ржева. Особое внимание будет уделено ветеранам войны, а также женщинам.

В течение дня 22 узких специалиста – гинеколог, эндокринолог, маммолог, невролог, психолог из Центра специализированных видов медицинской помощи им. В. П. Аваева будут вести прием в Ржеве.

Областной клинический центр восстановительной медицины и реабилитации для обследования ветеранов войны командирует в Ржев уролога, кардиолога, офтальмолога, министерство здравоохранения – дополнительно кардиолога, гастроэнтеролога, эндокринолога.

Заведующая отделением Клиники женского здоровья Центра имени АваеваТатьяна Казаишвили в этот день, 3 июня, в Центральной библиотеке им. А.Н.Островского в 12.00 выступит с лекцией на тему «Профилактика рака молочной железы и шейки матки».

Как записаться на прием к врачам? Прием и запись будут вестись в городской поликлинике 3 июня. Записаться на прием можно начиная с 22 мая в кабинете 101 с 8 утра до 16 часов, в субботу – с 8.00 до 13.00. Записаться на маммографию могут женщины только от 40 лет и старше.

Важно! Для записи нужны паспорт и страховой медицинский полис.

Телефон для справок: 2-16-24.

О Центре специализированных видов медицинской помощи им. В. П. Аваева

Этому учреждению уже более 80 лет. Однако профессионализм персонала, оснащенность учреждения и уровень комфорта вполне соответствуют XXI веку. Возглавляет центр Заслуженный врач РФ Каринэ Конюхова.

Широкий спектр специалистов и услуг, которые оказывает Центр, привели к тому, что учреждение из узкоспециализированного превратилось в многопрофильное, в связи с чем было переименовано в Центр специализированных видов медицинской помощи.

Клиника женского здоровья при Центре им. В. П. Аваева была создана в 2011 году. Сегодня учреждение ведет большую профилактическую работу, успешно занимается комплексной реабилитацией женщин, перенесших рак молочной железы. Заболевание занимает первое место в структуре выявляемых злокачественных новообразований у женщин, но это и один из самых благоприятных по течению недугов, на начальной стадии излечиваются 98% пациенток.

Для Клиники женского здоровья на средства области был закуплен оснащенный маммографом передвижной медицинский комплекс, с помощью которого были обследованы женщины во время предыдущей акции.

Нина Серова.

Назад