Медицинский центр им. В.П. Аваева

СМИ о нас

Все категории (10)
Онкология (10)

В июле 2023 года состоялась выездная рабочая встреча главного врача Центра им В.П. Аваева Конюховой Каринэ Александровны и других его сотрудников в администрацию Торжокского района, на которой были подняты важные вопросы здоровья населения.

В рамках встречи с главой муниципалитета Еленой Хохловой и представителями учреждений здравоохранения Торжокского района обсуждалась возможность взаимодействия между областными и местными учреждениями здравоохранения. На повестке дня стояли следующие задачи - повышения онконастороженности, раннего выявления злокачественных новообразований и проведения диспансеризации взрослого населения

https://vk.com/wall-209457788_1269

 

Лаборатория центра имени Аваева стала «Лучшей цифровой лабораторией» 2022 год


На IV Национальном конгрессе с международным участием «Лабораторные технологии в репродуктивной медицине и неонатологии: от науки к практике» ЛАБРиН-2022, которая состоялась в сентябре 2022, лаболатория Центра им.В.П. Аваева заняла 1 МЕСТО среди участников конкурса «ЛУЧШАЯ ЦИФРОВАЯ ЛАБОРАТОРИЯ - 2022»

«На пути к материнству»

Медицинское обследование пары обычно включает консультации врачей-специалистов (терапевта, акушера-гинеколога, уролога). При выявлении хронических заболеваний проводится необходимое лечение и достигается состояние ремиссии (временного выздоровления)

Врач из Твери Каринэ Конюхова удостоена всероссийской премии «Будем жить»

Главный врач Тверского областного Центра специализированных видов медицинской помощи им. Аваева Каринэ Конюхова стала лауреатом всероссийской премии «Будем жить!». Награда была присвоена «Клинике женского здоровья» в номинации «Лучший проект в онкологии»

Осторожно, клещи!
Это весьма актуальная проблема, т.к. с наступлением весеннего тепла и до поздней осени, когда люди устремляются в лесные массивы за цветами, ягодами, грибами и просто для отдыха на природе, осложняется эпидемиологическая ситуация по клещевым инфекциям - клещевого энцефалита, боррелиоза, анаплазмоза, эрлихиоза, возбудители которых передаются во время кровососания иксодовых клещей
«Розовая лента» обвила Тверь. Здесь за тяжёлую болезнь молочной железы взялись серьёзно
IV Межрегиональная научно-практическая конференция «РОЗОВАЯ ЛЕНТА», состоявшаяся 27-28 октября 2015 года в ГБУЗ «Центр специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева» и ставшая не только доброй губернской традицией, но и одним из самых ярких и значимых событий профессиональной медицинской жизни всего Центрального федерального округа России, нашла свое отражение в источнике «Медицинская газета» в № 3 от 20.01.2016 года.
Рекомендации психолога по снижению веса

Итак, Вы решили похудеть. Для многих эти слова звучат как издёвка - вокруг столько знакомых, кто пытался это сделать, используя разные средству - диеты, таблетки, физические упражнения, но ни одно не помогло; газеты и журналы пестрят предложениями похудеть за несколько дней; полно дорогих лекарств - но всё безрезультатно. Так в чём же дело? Можете ли похудеть именно Вы?

20.11.15г. Диагностика рака молочной железы - необходимое условие для своевременного и успешного лечения

В 2014 году в области выявлено 644 больных раком молочной железы (РМЖ). Всего на учете на сегодняшний день состоит более 7 тыс. пациентов, из них 4288 человек, те кому диагноз был поставлен 5 и более лет назад. Согласно статистическим данным, смертность от рака молочной железы в Ленинградской области ниже, чем в среднем по стране, что говорит о высоком качестве оказываемых медицинских услуг и профилактических мероприятий

Чем раньше, тем надежнее

В Твери прошла IV Межрегиональная научно-практическая конференция «Розовая лента», посвященная профилактике и лечению онкопатологий репродуктивных органов у женщин