Медицинский центр им. В.П. Аваева

Благотворительный фонд "Надежда" выделил средства на закупку вакцины против ВПЧ

Благотворительный фонд "Надежда" выделил средства на закупку вакцины против ВПЧ

«...И все же, мир не без добрых людей!!! »

Уже совсем скоро центр им. В.П. Аваева начнет проводить бесплатную вакцинацию девочек из опекунских семей против Вируса Папилломы Человека (ВПЧ), с целью профилактики рака шейки матки.

И все это мы сможем сделать благодаря Надежде Трохан (Абела) и ее благотворительному фонду «Надежда», который организовал благотворительную акцию и закупил вакцину против вируса папилломы человека. Это стало возможным благодаря акциям, которые проводит фонд не только в России, но и в Великобритании, где живет Надежда. Необходимость делать прививку девочкам связана с тем, что вирус папилломы является эффективной профилактикой против онкологических заболеваний. К примеру,  99% случаев рака шейки матки начинается на фоне ВПЧ. Вакцина эта дорогая, далеко не каждый может себе позволить ее приобрести. Поэтому благотворительная помощь пришлась очень кстати: 1 млн 200 тысяч рублей пожертвований было собрано, и именно на эти средства была  закуплена вакцина.

Надежда Трохан (Абела) - учредитель фонда, модель, бизнесвумен и мама двух малышей. Родилась и выросла в г.Твери, где и создала благотворительный фонд помощи детям. В течении последних 10-ти лет активно принимала участие в благотворительных акциях на территории России и за рубежом, а сейчас проводит эти акции в поддержку своего фонда, чтобы помочь как можно большему числу нуждающихся детей.

29 августа в конференц зале центра им. В.П. Аваева собрались за круглым столом главный врач центра Аваева Конюхова Каринэ Александровна, главный врач детской областной больницы Зайцева Анна Васильевна, представители Министерства социальной зашиты и Министерства здравоохранения Тверской области, а также приглашённые СМИ ,чтобы выразить слова благодарности Надежде и вручить благодарственные письма.

Как известно, у центра Аваева давние традиции благотворительности. О них подробно рассказала главный врач Каринэ Александровна Конюхова.  Здесь существует даже своя, специальная награда, которая вручается за добрые дела. Вакцинация 75 девочек, которые растут в семьях, не имеющих возможности приобрести дорогостоящие медицинские препараты, без сомнения, доброе дело. Это важно и для приемных родителей, которые особенно обеспокоены здоровьем своих детей.

Ольга Юрьевна Бейлина, которая также присутствовала на встрече и является заведующей Клиникой,  дружественной молодежи, рассказала, как впервые здесь начали делать эти прививки еще в 2009 году. Было, как водится, и сопротивление, но была и поддержка. Сейчас девочки, которые получили защиту в 2009 году, уже приходят вставать на учет по беременности и спокойно готовятся стать мамами.

Об эффективности вакцины в России судить пока рано. Но опыт Австралии, где вакцинация проводится повсеместно, показывает, что болезни действительно отступают. Медицинское сообщество этой страны убеждено, что к 2030 году онкологических заболеваний, связанных с ВПЧ у них не будет.

 В свою очередь, Надежда Трохан (Абела) сообщила, что правление фонда приняло решение сделать эту акцию ежегодной.  И это весомая помощь в борьбе с онкологией за здоровых и счастливых детей.  

Назад