Медицинский центр им. В.П. Аваева

Центр Амбулаторной Онкологической Помощи Аваева (ЦАОП) - нам 2 года !

Центр Амбулаторной Онкологической Помощи Аваева (ЦАОП) - нам 2 года !

Центр Амбулаторной Онкологической Помощи Аваева (ЦАОП) - нам 2 года 

8 сентября 2021 года на базе Центра им. В.П. Аваева начал свою работу Центр Амбулаторной Онкологической Помощи. Это первый в Тверской области ЦАОП, который был открыт в рамках реализации региональной программы "Борьба с онкологическими заболеваниями в Тверской области" Национального проекта "Здравоохранение". 

Главная цель Центра — профилактика и ранняя диагностика рака.

— Наше отделение создано для пациентов с подозрением на злокачественные образования . К нам пациенты обращаются за дообследованием, чтобы уточнить вид опухоли, ее распространенность и получить рекомендации по дальнейшему лечению, — отметила заместитель главного врача по онкологии Центра им. В.П. Аваева, врач маммолог-онколог высшей квалификационной категории 
Евстигнеева Ирина Владимировна.

На сегодняшний день в Тверской области около 40 000 пациентов, которые перенесли лечение рака . К сожалению, в течение последующих лет, а иногда и десятилетий у пациентов может возникнуть еще одна опухоль или рецидив пролеченной. Статистика онкологических заболеваний предупреждает таких пациентов и говорит о том, что каждый 8 человек подвержен возникновению новой опухоли.

Люди, однажды пережившие лечение рака, хотят забыть про постигший их недуг и не обращаются на плановое обследование своевременно, забывая о том, что после прохождения лечения такие пациенты состоят на диспансерном учете ПОЖИЗНЕННО, и их главная задача проходить плановые осмотры, чтобы не дай Бог не пропустить рецидив.

Наш ЦАОП позволяет в одном месте консультировать пациентов, брать широкий перечень анализов, делать КТ, проводить рентгенодиагностику, маммографию, эндоскопические исследования, УЗИ - диагностику на современном высокотехнологичном оборудовании.

Сегодня мы убедительно просим вас не забывать своевременно приходить на контрольные обследования и консультации врачей. Необходимо, чтобы регулярный визит к врачу стал хорошей привычкой, такой же, как почистить зубы с утра.

Мы заботимся о вашем здоровье, поэтому ждём на плановые осмотры!

Назад