Медицинский центр им. В.П. Аваева

Человек склонен к вредным привычкам

Человек склонен к вредным привычкам

Ежегодно растущее число курильщиков побудило Всемирную организацию здравоохранения учредить Всемирный день без табака, отмечаемый 31 мая. Эта дата в календаре, напоминающая курильщикам о вредности их привычки.

Курение наносит огромный вред человеческому здоровью. Статистические данные пугают. Ежегодно от болезней, вызванных этой вредной привычкой, погибает около 6 млн. человек.

Всемирный день без табака – 31 мая – призван объяснить, почему именно «нельзя», как влияет никотин и дым на внутренние органы человека, на его развитие, самочувствие и здоровье в целом. 31 мая – последний день весны, отличное время для перемен и переосмысления своих поступков. И выделить одну причину, почему люди курят нельзя. Но в основном это юношеский интерес, быстро перерастающий в зависимость.

По этой причине психологи Центра им. В.П. Аваева молодежной клиники «Твой мир.RU» Наталья Фёдорова и Мария Демич в преддверии праздника провели акцию «БРОСАЙ курить и будь СЧАСТЛИВ!» на базе Тверского промышленно-экономического колледжа. Было проведено семинарское занятие с мини-игрой «Казни сигарету», где студенты с энтузиазмом включились в дискуссию «за и против курения». А презентация наглядно продемонстрировала тяжкие последствия этой вредной привычки. В конце мероприятия веселый смайлик с яркой коробкой-урной «стоп сигарета» предложил участникам акции побороть пагубную привычку. Психологи раздали участникам конверты с приятными и полезными подарками, а именно: визитка центра «Твой мир.ru», купон на сдачу анализа на ВИЧ бесплатно и без записи к врачу, вкусная конфета и средство по уходу за кожей. Замечательный фотограф Альберт Лендер запечатлел самые яркие моменты акции отличными снимками. Так весело и креативно завершилось это мероприятие. Мы от всей души желаем вам здоровья и успехов, дышите полной грудью и будьте счастливы! С уважением, Центр им. В.П.Аваева, «Твой мир.ru».

Назад