Медицинский центр им. В.П. Аваева

Можно ли летом оперировать варикоз?

Можно ли летом оперировать варикоз?

Можно ли летом оперировать варикоз?

Можно ли летом оперировать варикоз?

Мы попросили флеболога Центра Аваева, сосудистого хирурга, кмн – Страхова Максима Александровича, рассказать о том, правда ли, что варикоз лучше оперировать в зимнее время, что летом такие операции не проводятся?

⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇

– И да, и нет. Прямых противопоказаний к летним операциям не существует. Я оперирую пациентов и зимой, и летом. Впрочем, как и весной, и осенью тоже. Единственное – стараюсь в период самой выраженной жары часть сложных и объемных операций ограничить. Это связано с тем, что после моих операций обязательным условием является ношение компрессионного белья в течение определенного времени – две недели после операции круглосуточно, потом еще столько же в дневное время. Представьте себе, каково пациенту в августе, когда на дворе температура 30+, ходить в капроновом компрессионном белье? Это, мягко говоря, вызывает неудобства. А в целом – абсолютных медицинских противопоказаний проводить вмешательства в летний период нет, здесь большую роль играют вопросы удобства и комфортности в бытовом смысле.
....................................................

‼Важно знать - все оперативные вмешательства четко и подробно планируются и разрабатываются нашими флебологами только после консультативного приема и УЗИ исследования, в процессе которых можно получить и оценить всю информацию о состоянии здоровья пациента и выбрать методику лечения под каждый конкретный случай.

В Центре им. В.П. Аваева ведут приём специалисты флебологи:
Страхов Максим Александрович флеболог, сосудистый хирург, кмн
Жук Дмитрий Валерьевич флеболог, сосудистый хирург

Время приёма:
По понедельникам: с 16:30 до 18:00
По пятницам: с 16:30 до 18:00

 

Телефоны для записи:
(4822) 301-112
(4822) 633-123

Назад