Медицинский центр им. В.П. Аваева

Юбилейная межрегиональная научно-практическая конференция «Розовая лента X».

Юбилейная межрегиональная научно-практическая конференция «Розовая лента X».

Юбилейная межрегиональная научно-практическая конференция «Розовая лента X».

Традиционно, октябрь считается месяцем борьбы с раком молочной железы. 10 лет назад в Центре им. В.П. Аваева прошла наша первая конференция «Розовая лента», которая была посвящена вопросам диагностики и лечения рака молочной железы. За эти годы конференция значительно расширила свои границы и приобрела статус межрегиональной, с международным участием. «Розовая лента» стала символом новых достижений в онкологии, надеждой на лучшее для онкологических пациентов и наградой для врачей, внесших большой вклад в борьбу с онкологическими заболеваниями как на территории Тверского региона, так и за его пределами.

В связи с текущей обстановкой юбилейная конференция проходила как в смешанном формате , онлайн приняли участие более 500 человек, так и в офлайн формате, в конференц-зале Центра Аваева, куда собрались специалисты-онкологи, гинекологи, маммологи, дерматологи, терапевты, урологи и врачи других узких специальностей. Такой интерес к конференции не случаен: среди докладчиков - ведущие специалисты в области профилактики и лечения онкологических заболеваний.

– В 2020 году в связи с эпидемиологической ситуацией показатели диагностики онкологических заболеваний несколько ухудшились, - рассказала главный врач Центра Аваева Каринэ Александровна Конюхова. – Сейчас выявляемость рака молочной железы на ранних стадиях в нашем Центре составляет около 75%.

8 сентября у нас открылся первый в регионе Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), куда активно направляются больные не только из прикреплённых к нам медицинских организаций, но со всей области. На данный момент есть уже первые случаи выявленных онкологических заболеваний в новом Центре онкопомощи. Это удалось сделать нашим квалифицированным специалистам с помощью новейшего оборудования – эндоскопического, компьютерной диагностики, томографии, УЗИ и др.

Прикреплённое население ЦАОП Аваева составляет 481 тысяча жителей Тверской области. Это город Тверь и четыре района – Конаковский, Калининский, Лихославльский и Рамешковский.

Назад