Медицинский центр им. В.П. Аваева

Итоги межрегиональной научно-практической конференции «XI РОЗОВАЯ ЛЕНТА»

Итоги межрегиональной научно-практической конференции «XI РОЗОВАЯ ЛЕНТА»
21-22 октября в Твери прошла 11-ая ежегодная конференция «Розовая лента» с международным статусом, которая объединила врачей из разных регионов, а по видеосвязи - и стран.

Напомним, что если раньше конференция «Розовая лента» была посвящена исключительно проблемам лечения рака молочной железы, то теперь тематика конференции охватывает и виды онкологической помощи при других видах рака. Здесь
доктора наук и ведущие специалисты обмениваются бесценным опытом для успешного лечения онкологических заболеваний.

Профилактика онкозаболеваний, скрининг и ранняя диагностика, лечение и реабилитация – вот главные темы насыщенной программы 11-ой конференции, которые 2 дня в режиме нон-стоп обсуждали ведущие эксперты в области здравоохранения.

На сегодняшний день ранней диагностике уделяется особое внимание. Именно на это направлена работа Центров амбулаторной онкологической помощи. Первый в регионе появился больше года назад в нашем Центре и успешно ведёт свою работу. Прикреплённое население ЦАОП Центра им. В.П. Аваева составляет - 480 000 человек. Это жители Твери и районов: Калининского, Лихославльского, Конаковского и Рамешковского.

Еще два скоро заработают в Ржеве и Вышнем Волочке. До 2024 года планируется открыть такие же амбулатории в Бежецке, Кимрах и Нелидово.

На телеканале «Вести-Тверь» вы можете посмотреть полный видео-материал о конференции «XI РОЗОВАЯ ЛЕНТА» 2022 года.
 
Назад