Медицинский центр им. В.П. Аваева

 Для Центра им. В.П. Аваева закупят 137 единиц нового оборудования

 Для Центра им. В.П. Аваева закупят 137 единиц нового оборудования

 Для Центра им. В.П. Аваева закупят 137 единиц нового оборудования

В Центре специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева в отделении реабилитации увеличат коечную мощность и закупят новое оборудование. Вопрос рассмотрен 18 апреля на заседании Бюджетной комиссии.
При поддержке области в Центре им. В.П. Аваева планируется обустроить 25 коек круглосуточного и 24 койки дневного стационара, ввести в эксплуатацию 137 единиц нового оборудования. Это позволит обеспечить медицинскую реабилитацию ежегодно почти для 2000 пациентов после лечения злокачественных новообразований и других соматических заболеваний.

Для расширения коечного фонда и установки нового оборудования в 2023 году запланирован поэтапный ремонт помещений в главном корпусе Центра. При этом оказание медицинской помощи пациентам не будет прекращено – несмотря на работы все отделения центра продолжат функционировать в рабочем режиме.

По завершении ремонта в центре будут установлены стол для физиотерапии, система мультимодальной физиотерапии, платформа для системы стабилографии, система глубокой электромагнитной стимуляции тканей и другое.

Напоминаем вам, что действующее отделение реабилитации Центра им. В.П. Аваева включает в себя 3 направлениям:

1. Реабилитация для пациентов, перенесших острую коронавирусную инфекцию.

2. Реабилитация для женщин, прооперированых по поводу рака молочной железы.

3. Отделение амбулаторной медицинской реабилитации

Для получения направления на реабилитацию нужно записаться на прием к специалистам Центра им. В.П. Аваева по телефону колл-центра +7(4822)301-112:

- Для пациентов, перенесших острую коронавирусную инфекцию - производится запись на приём к терапевту
* На реабилитацию после коронавирусной инфекции можно попасть всем желающим, но не раньше чем через месяц после выздоровления

- Для женщин, прооперированых по поводу рака молочной железы— производится запись на приём к онкологу- маммологу

- Для пациентов, желающих попасть в отделение амбулаторной медицинской реабилитации— производится запись на приём к неврологу

После того как пройдена консультацию специалистов и получено направление нужно позвонить по номеру +7 (910) 648-61-05 для того, чтобы явиться на реабилитационную комиссию и кабинет физиотерапевта.

Комиссия принимает решение о дне и времени госпитализации.

Также, если уже есть направление от лечащих врачей по месту жительства, можно сразу позвонить на номер отделения и записаться по телефону на реабилитационную комиссию.

Более подробно о реабилитации:

https://vk.com/wall-144373177_2322

 

Назад